Преподаватели и обучающиеся Яльчикской ДШИ приняли участие в празднике землячества Яльчикского района

Преподаватели и обучающиеся Яльчикской ДШИ приняли участие в празднике землячества Яльчикского района

26 марта 2022г. в ДК Тракторостроителей г.Чебоксары состоялся День землячества Яльчикского района, посвященный Году выдающихся земляков и 95-летию Яльчикского района. На празднике присутствовали жители и уроженцы Яльчикского района,  а так же представители других районов.
  Вместе с другими коллективами,  преподаватели и обучающиеся Яльчикской детской школы искусств радовали собравшихся концертными номерами. Хореографический коллектив «Вдохновение» исполнил два народных танца: «Тимоня»  и Чувашский танец (руководитель - Карамаликова С.И.). Ансамбль преподавателей «Мерчен» от всей души спел песни: «Савнă чăваш ен» и «Многая лета русской земле». Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.
Преподаватель изобразительного искусства Парферьева Римма Витальевна организовала выставку ДПИ «Глинопластика и роспись по дереву», где представила изделия, сделанные своими руками.
  Праздник получился ярким, масштабным, преподаватели и обучающиеся получили много положительных эмоций от выступления на большой сцене.

Фотогалерея