С 11 по 14 апреля 2022 года в колледже культуры Чувашского государственного института культуры и искусств г. Чебоксары состоялся XVI Открытый межрегиональный фестиваль-конкурс художественного творчества молодежи «Вдохновение».
  На протяжении четырех дней участники соревновались в области хореографического, инструментального, театрального, вокального творчества.
  В рамках фестивальной программы членами жюри – преподавателями колледжа культуры – были проведены мастер-классы для руководителей творческих коллективов и для участников конкурса.
  В фестивале приняли участие 165 коллективов, 10 дуэтов и 156 отдельных исполнителей. Общая численность участников составила больше 1 600 человек. Это конкурсанты из городов и районов Чувашской Республики, республик Марий Эл, Татарстан, Башкортостан и Нижегородской области.
  Участники фестиваля представили интересную и разнообразную программу выступлений.
  В данном конкурсе приняли участие обучающиеся хореографического искусства МБУДО «Яльчикская ДШИ».  По результатам оценки конкурсных выступлений:
- в номинации «Хореографическое творчество. Народный танец. Ансамбль» обучающиеся 6 класса, с русским танцем «Курская пляска» завоевали звание Лауреата II степени,
- в номинации «Чувашский танец. Ансамбль» обучающиеся 2 класса «Хореографическое творчество», с чувашским танцем - Лауреаты II степени.
    Поздравляем обучающихся  и преподавателя Карамаликову С.И. с успешным выступлением. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!