Каждый год в детской музыкальной школе г. Канаш проводится фестиваль-конкурс детского музыкального творчества «Родные напевы», с целью выявления юных талантливых исполнителей, популяризации и развития традиции российской многонациональной культуры.

III Межрегиональный (XVIII Открытый Зональный) фестиваль-конкурс «Родные напевы» проходил в очной и заочной форме с 22 по 26 апреля.   Участниками были обучающиеся и преподаватели ДМШ и ДШИ из городов и сел Чувашской Республики.
    В этом конкурсе в заочной форме участвовали обучающиеся и преподаватели Яльчикской ДШИ и добились следующих результатов:
- Лауреат
II степени  - Миллин Виктор (гармонь), преподаватель Краснов С.В.
- Лауреат
III степени - Петрова Дарья (домра), преподаватель Павлова З.П., концертмейстер Васильева К.В.
- Лауреат
III степени - Чернов Илья (гитара), преподаватель Павлова З.П.
- Лауреат
III степени - ансамбль гитаристов (Карамаликов Богдан, Воробьева Ксения, Кузнецов Данил, Соловьев Максим, Колесников Алексей), преподаватель Доброхотова Л.И
- Лауреат
III степени - ансамбль гитаристов (Карамаликов Богдан, Можаев Данил, Беляев Роман, Кузнецов Данил), преподаватель Доброхотова Л.И.
- Лауреат
III степени  - ансамбль преподавателей «Мерчен».
    Поздравляем учащихся и преподавателей с достигнутыми успехами и желаем новых творческих побед!