Преподаватели Яльчикской ДШИ прошли аттестационные испытания

Аттестация педагогических работников – это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и продуктивности деятельности.  Целью аттестации педагогов является стимулирование роста квалификации и профессионализма педагогического труда, развитие творческой инициативы.
  12 октября 2022 года преподаватели Яльчикской детской школы искусств  Архипова О.А., Карамаликова С.И., Павлова З.П. прошли очередную проверку профессиональной компетентности. Проверить уровень профессионализма приехали эксперты из г.Чебоксары, которые преподают в музыкальных школах, СУЗах и ВУЗах  нашей столицы: Геворкян Валентина Владимировна – профессор кафедры вокального искусства Чувашского государственного института культуры и искусств; Андреева Лиана Анатольевна – преподаватель хорового и сольного пения, директор детской музыкальной школы г.Канаш; Юлмасова Алевтина Леонидовна – преподаватель по классу хореографии детской школы искусств г.Новочебоксарск; Александрова Зоя Евтихиевна – преподаватель по классу хореографии колледжа культуры Чувашского государственного института культуры и искусств;  Крупнова Любовь Викторовна и Васильева Екатерина Александровна – преподаватели по классу домры и гитары Чебоксарского музыкального училища им.Ф.П.Павлова.  Эксперты проверили карту результативности педагогической деятельности преподавателей. В соответствии с требованиями преподаватели провели открытые уроки.
Так же сами эксперты провели с  обучающимися мастер – классы.
  Экспертная комиссия высоко оценила уровень мастерства и профессионализма аттестующихся преподавателей.  Все преподаватели Яльчикской детской школы искусств справились с поставленными задачами.