Преподаватели МБУДО "Яльчикская ДШИ" на фестивале открытых уроков

Преподаватели МБУДО "Яльчикская ДШИ" на фестивале открытых уроков

  13 января 2023г. в актовом зале ЧДХШ № 6 им. Акцыновых г. Чебоксары состоялся Республиканский практический семинар и Фестиваль открытых уроков для преподавателей ИЗО и ДПИ, организованный Чувашским государственным институтом культуры и искусств. На семинаре присутствовали работники Научно – методического отдела и центра дополнительного образования ЧГИКИ, директор и преподаватель Чебоксарского художественного училища, а также педагоги художественных школ со всей Чувашской Республики.

   Преподаватели МБУДО «Яльчикская ДШИ» принимали участие в проведении открытых мастер – классов для слушателей и участников курсов повышения квалификации. Парферьева Римма Витальевна показала мастер – класс: «Техника «Пуантилизм» на уроках живописи». Она демонстрировала живописную технику письма мелкими точечными мазками с включением контрастных цветов. Такая техника помогает создавать яркие, словно живые, насыщенные воздухом картины. Если зритель смотрит картину с близкого расстояния, то рисунок плохо виден. Но если взглянуть издалека, то картина видна целиком.

Филиппова Наталья Николаевна показала мастер-класс: «Изготовление панно в технике ковровой вышивки».

В этот же день Парферьева Р.В. и Филиппова Н.Н. получили удостоверение о повышении квалификации по теме: «Классические и инновационные технологии и методы в преподавании изобразительного искусства».