Подведены итоги Всероссийского конкурса «Новогодний позитив»

19 января 2023 года были подведены итоги заочного тура V Всероссийского конкурса исполнителей и творческих коллективов «Новогодний позитив», организованного МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» при поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей, подростков, молодежи и взрослого населения Российской Федерации, создание условий для реализации творческих способностей, развитие детей и юношества. Для участия в конкурсе было подано свыше 120 заявок. Конкурсные материалы оценивали ведущие мастера в области музыкального искусства.
В данном конкурсе участвовали обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» и добились следующих результатов:
Питакова Милослава – Лауреат II степени, номинация «Вокал», возрастная категория – 13-15 лет (преподаватель – Краснова О.П.).
Петрова Дарья – Лауреат III степени, номинация «Инструментальное исполнительство (домра)», возрастная категория – 10-12 лет (преподаватель Павлова З.П, концертмейстер Васильева К.В.).
Поздравляем участников конкурса и желаем новых творческих успехов!