Елизавета и Илья – победители Республиканского творческого конкурса «Маревна и мы»

В год выдающихся земляков и в рамках проекта «Муза Монпарнаса с Волжских берегов», реализуемого при поддержке президентского фонда культурных инициатив, Чувашская республиканская общественная организация Культурно – выставочный центр «Радуга» организовал Республиканский творческий конкурс «Маревна и мы». Конкурс проводился  с целью сохранения и развития культурного потенциала молодежи, а также выявления и поддержки творческих людей. Художественный стиль землячки вдохновил посетителей мультимедийной выставки «Муза Монпарнаса с волжских берегов» по всей Республике на собственное творчество. В день рождения талантливой художницы Маревны в КВЦ «Радуга» подвели итоги Республиканского творческого конкурса. На конкурс было представлено 308 художественных работ. Открытие выставки «Маревна и мы» и церемония награждения победителей состоялось 17 февраля 2023г.
На этом конкурсе участвовали обучающиеся по классу ИЗО  МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Архипова Анастасия, Волков Илья, Мурзакаева Елизавета, Савинов Николай, Евдокименко Камилла, Борисова Анастасия, Павлова Кристина. Они выполнили работы, придумывая собственные композиции в разных жанрах – натюрморт, пейзаж (преподаватель - Парферьева Р.В.). В своих картинах они отразили стиль Маревны – сочетание кубизма и пуантилизма. Победителями Республиканского творческого конкурса «Маревна и мы»  стали: Волков Илья, с работой «Вид с дороги» и Мурзакаева Елизавета, с работой «Сирени». Парферьевой Римме Витальевне вручили благодарственное письмо за подготовку победителей Республиканского творческого конкурса «Маревна и мы».
Поздравляем Елизавету и Илью за достигнутые успехи!