Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» – победители I Межрегионального конкурса рисунков и фотографий «Счастливое детство в чувашской семье»

Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» – победители I Межрегионального конкурса рисунков и фотографий «Счастливое детство в чувашской семье»

Межрегиональная общественная организация «Чувашский национальный конгресс» 3 марта 2023 года подвела  итоги I Межрегионального творческого конкурса детских рисунков и фотографий «Счастливое детство в чувашской семье», посвященного Году счастливого детства в Чувашской Республике и Году педагога и наставника в Российской Федерации. Конкурс проводился с целью сохранения и развития культурного потенциала молодежи, а также выявления талантливых детей в области художественного творчества для последующего возможного использования их рисунков для будущих проектов Чувашского национального конгресса.                                                                                               
В конкурсе приняло участие 414 работ, в том числе из республики Башкортостан, из Ульяновской области, а также из Чувашской Республики.                                                       
  В этом конкурсе участвовали обучающиеся по классу ИЗО  МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Артемьева Эвелина,  Борисова Анастасия, Волков Илья,  Муратова Мария, Мурзакаева Елизавета, Павлова Кристина, Савинов Николай и Савинов Сергей (преподаватель Парферьева Р.В.) Они  с интересом  выполнили свои работы, используя элементы чувашского геометрического узора. В итоге, Мурзакаева Елизавета, с работой «Тепло чувашской семьи» и Муратова Мария,  с работой «Счастливая семья», стали победителями  данного конкурса и награждены Дипломами
I степени. Через рисунки Лиза и Мария передали красоту и любовь к чувашской семье.                                                               
  Поздравляем юных художников с достижениями и желаем новых творческих высот!