Елизавета Мурзакаева – призер Всероссийского конкурса «Мир заповедной природы», в рамках международной акции «Марш парков–2022»

Елизавета Мурзакаева – призер Всероссийского конкурса  «Мир заповедной природы», в рамках международной акции «Марш парков–2022»

В феврале 2023 г.  подведены итоги  Всероссийского конкурса «Мир заповедной природы», темой которого стала «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!»Участникам конкурса нужно было выбрать какую – либо природную экосистему и изучить ее особенности.  Узнать, что необычного и завораживающего есть именно в ней – ее живые обитатели, красота неживой природы, сила природных явлений.
   В центр охраны дикой природы поступило 850 работ от 56  организаций – заповедников, национальных и природных парков, художественных и общеобразовательных школ, экологических кружков.  При оценке конкурсных работ жюри обращало особое внимание на следующие критерии:
- соответствие тематике конкурса;
- художественное воплощение;
- отсутствие грубых биологических ошибок;
- соответствие названию работы и ее содержанию;
- оригинальность работы (стиль, техника, выбор изображаемых живых организмов и природных комплексов);
- текст работы, насколько участник обосновал выбор живого организма и написал текст от себя);
- авторская индивидуальность.
   На этом конкурсе рисунков участвовали обучающиеся по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Муратова Мария - «Олень в лесу», Борисова Анастасия – «Чудесный лес с животными», Павлова Кристина – «Лесные просторы», Скворцова Ксения – «Лесная красота», Мурзакаева Елизавета – «У пруда». На Республиканском этапе Мурзакаева Елизавета стала победителем  Всероссийского конкурса «Мир заповедной природы». Заповедник «Присурский» в Центр охраны дикой природы направил 15 рисунков - победителей республиканского этапа конкурса. Рисунок «У пруда» и его автор Мурзакаева Елизавета завоевала второе место в старшей возрастной группе (14-18 лет). Она  удостоилась Диплома Лауреата II степени с работой«У пруда» (преподаватель Парферьева Р.В.). Лиза в своем рисунке передала красоту и  свою любовь к родной природе.

Желаем Елизавете  не останавливаться на достигнутом и покорять новые творческие вершины!