Обучающиеся школы искусств на зональном отборочном этапе Открытого фестиваль – конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

Обучающиеся школы искусств на зональном отборочном этапе Открытого фестиваль – конкурса детского творчества  «Жемчужинки Чувашии»

Начались отборочные этапы ежегодного Открытого фестиваль – конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». В 2023 г. он посвящен Году педагога и наставника и Году счастливого детства. Фестиваль – конкурс проводится под патронатом администрации Чебоксарского района, Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» при поддержке Творческого центра Юрия Энтина (г.Москва), индивидуального предпринимателя  С.Н.Бреуса.
 Участники фестиваля – индивидуальные исполнители и творческие коллективы из общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, специальных коррекционных детских учреждений и др. в возрасте 4-17 лет. Все конкурсанты в обязательном порядке должны были исполнить авторское произведение Ю.Энтина  и творческий номер (песня, танец, музыкальное произведение) на родном языке участника.
 Сегодня, 10 марта, стартовал первый зональный отборочный этап в с.Батырево, где приняли участие конкурсанты из Яльчикского, Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского муниципальных округов. Из Яльчикской детской школы искусств достойно продемонстрировали свои конкурсные номера:
- Питакова Милослава (вокал, соло), преподаватель – Краснова О.П.
- Баранов Вадим (вокал, соло), преподаватель – Архипова О.А.
- Савинова Джамиля (вокал, соло), преподаватель – Архипова О.А.
- Дружинин Никита (музыка, баян), преподаватель – Архипов В.Н.
- Трио гитаристов: Федотов Юрий, Кузьмин Александр, Мудрецов Алексей, преподаватель – Доброхотова Л.И.
- Хореографический коллектив «Вдохновение»: Агеева Мария, Архипова Анастасия, Иванова Ульяна, Казакова Виктория, Куприянова Диана, Петрова Дарья, Трофимова Светлана, Федотова Алина, Филиппова Карина, Никитина Полина,  преподаватель – Карамаликова С.И.
Поздравляем всех ребят с хорошим выступлением, ждем дальнейших результатов.