XVII открытый межрегиональный фестиваль - конкурс «Вдохновение».

XVII открытый  межрегиональный  фестиваль - конкурс «Вдохновение».

В концертном зале ЧГИКИ г. Чебоксары 3 апреля 2023 года прошел первый конкурсный день  XVII открытого межрегионального фестиваля-конкурса «Вдохновение».
Более 160 номеров было исполнено в этот день. Конкурсанты в номинации "Хореографическое творчество" представили классические, народные, современные танцы. Оценивали мастерство исполнителей, а также работу балетмейстеров, постановщиков и руководителей преподаватели колледжа — заслуженный работник культуры России и Чувашии Людмила Нянина, заслуженный работник культуры Чувашии Зоя Александрова и заслуженный работник культуры Чувашии Вера Протопопова.
В данном конкурсе принял участие хореографический коллектив «Вдохновение» МБУДО «Яльчикская ДШИ» ( Руководитель -  Карамаликова С.И.).  По итогам конкурса во второй возрастной группе от 13-17 лет, в номинации «Народный танец» хореографический коллектив «Вдохновение», с русским танцем «Чебатуха» удостоился Диплома  Лауреата III степени.