Выездной концерт в МБОУ "Новобайбатыревская СОШ"

13 апреля 2023 года состоялся выездной концерт обучающихся МБУДО «Яльчикская ДШИ». Своим творчеством  ребята порадовали учеников и работников МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».
В фойе школы была организована выставка работ обучающихся класса ДПИ, преподавателя Филипповой Н.Н., посвященная предстоящему великому празднику Пасхи.
Обучающиеся школы искусств подготовили яркие номера. Актовый зал школы порадовал ребят приятным дизайном и хорошей акустикой.
Юные музыканты продемонстрировали свое владение искусством игры на гитаре, гармони и домре. Они исполнили произведения известных композиторов: «Прекрасное далеко» Е.Крылатова, «Çурхи хаваслăх» Г.Лебедева, «Кубинская румба» в обр. О.Копенкова, «Маленький диксиленд» А.Кокорина, «Катюша» М.Блантера, «Мишка с куклой», «Çурхи вăрманта». Также на концерте прозвучали песни: «Çĕршыва чунтан саватпăр», «Россиянка я», «Мама», «Перевоз Дуня держала». Танцоры покорили зрителей  своим задором и искренностью, исполнив номера «Девичья весна» и «Ровесницы».
 Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.