Победители межрегионального конкурса чувашской национальной культуры «Чӑваш ен».

Победители межрегионального конкурса чувашской национальной культуры «Чӑваш ен».

В целях сохранения и развития традиций чувашской национальной культуры, в рамках празднования 175 – летия со дня рождения И.Я. Яковлева в Батыревской детской школе искусств состоялся Межрегиональный конкурс чувашской национальной культуры «Чӑваш ен».

В конкурсе принимали участие как музыканты, так и художники с Чувашской Республики, Республики Татарстан и с Ульяновской области.

В конкурсе приняли активное участие обучающиеся  МБУДО «Яльчикская ДШИ».   Юные художники в течение 3 – х  академических часов рисовали пейзажи,  традиции и обряды Чувашии. В номинации «Художественное творчество» Муратова Мария и Мурзакаева Елизавета  удостоились Диплома Лауреата I степени.
В номинации «Инструментальное творчество» Иванова Ксения и ансамбль гитаристов «Амиго» стали Лауреатами 1 степени (преподаватель Доброхотова Л.И.).
 Самым лучшим на данном конкурсе стал Дружинин Никита (преподаватель – Архипов В.Н.). Он завоевал  Гран – При.
 В номинации «Вокальное творчество» Баранов Вадим стал Лауреатом  
III степени (преподаватель – Архипова О.А.).
 Лучшие участники выступили на Гала-концерте в МБУДО «Батыревская ДШИ». Всех наградили Грамотами, медалями и кубками.  Преподавателям вручили благодарности за сохранение и развитие чувашского культурного наследия.

 Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Фотогалерея