Фестиваль-конкурс «Мастерство и вдохновение»

28 апреля 2023 года были подведены итоги VI Всероссийского фестиваля-конкурса профессионального педагогического мастерства «Мастерство и вдохновение», посвященного году педагога и наставника в России, году музыки в России и году счастливого детства в Чувашской Республике.
Цель конкурса: стимулирование профессиональной педагогической деятельности и популяризация педагогического опыта.
Конкурсные материалы оценивали компетентное жюри – ведущие мастера в области музыкального искусства.
  В фестивале-конкурсе приняли участие педагогические работники ДМШ, ДШИ, музыкальных училищ (колледжей) из г.Новокузнецк, г. Саратов, г. Петрозаводск, г. Магнитогорск, г. Калининград, г. Екатеринбург,  г. Санкт-Петербург,  г. Чебоксары, г. Новочебоксарск, г. Алатырь, г. Цивильск, Республика Марий-Эл и Чувашская Республика.
 В этом конкурсе участвовали преподаватели МБУДО «Яльчикская ДШИ» и удостоились следующих результатов:
- Лауреат II cтепени, в номинации «Эссе (тема: «Роль педагога в судьбе человека»)» – Карамаликова Светлана Ильинична;
- Лауреат III cтепени, в номинации «Доклад (тема: «Ансамблевая игра как одна из форм творческого развития учащихся в классе народных инструментов»)» - Павлова Зинаида Петровна.
 Поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов!