Хореографический коллектив «Вдохновение» - Лауреат V Межрегионального фестиваля чувашского танца «Чăваш ташши илемĕ-2023».

Хореографический коллектив «Вдохновение»  - Лауреат V Межрегионального фестиваля чувашского танца «Чăваш ташши илемĕ-2023».

V Межрегиональный онлайн фестиваль чувашского танца «Чăваш ташши илемĕ-2023», посвященный Году счастливого детства в Чувашской Республике и Году педагога и наставника в Российской Федерации проводится ежегодно Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс».
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рамках проекта «Аваллăха упраса, малашлăха ĕненсе» («Без прошлого нет будущего»).
В фестивале  приняли участие детские, юношеские и взрослые коллективы (отдельные исполнители, ансамбли, студии, кружки, фольклорные, самодеятельные коллективы, театры и другие формирования культурно-досуговых учреждений) из районов, городов Чувашской Республики и регионов Российской Федерации.
В данном конкурсе  принял участие хореографический коллектив «Вдохновение» МБУДО «Яльчикская ДШИ». Руководитель -  Карамаликова Светлана Ильинична. В номинации  «Чувашский  стилизованный танец»   коллектив награжден  Дипломом  Лауреата.