Подведены итоги Международного фестиваля национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Тӑван Ен» (Край родной).

Подведены итоги Международного  фестиваля национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Тӑван Ен» (Край родной).

Кафедра теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Института культуры подвела итоги XIII Международного  фестиваля национальной музыки, поэзии и изобразительного искусства «Тӑван Ен» (Край родной). Обязательное условие и важный критерий при оценке творческих работ - связь с национальной культурой.

Обучающиеся МБУДО « Яльчикская ДШИ» показали отличные результаты:

В номинации «ДПИ»:

- Лауреат I степени – Львова Камилла (преподаватель – Филиппова Н.Н.);

- Лауреат I степени – Петрова Юлиана (преподаватель – Филиппова Н.Н.);

- Лауреат I степени – Николаева Алена (преподаватель – Филиппова Н.Н.);

- Лауреат I степени – Скворцова Арина (преподаватель – Филиппова Н.Н.);

- Лауреат I степени – Скворцова Камилла  (преподаватель – Филиппова Н.Н.);

- Лауреат I степени – Муратова Мария (преподаватель – Парферьева Р.В.);

- Лауреат I степени – Мурзакаева Елизавета  (преподаватель – Парферьева Р.В.);

В номинации «Инструментальное исполнительство»:

- Лауреат I степени – Дунаев Филипп  (преподаватель – Павлова З.П.);

- Лауреат II степени – Дружинин Никита  (преподаватель – Архипов В.Н.);

- Лауреат III степени – ансамбль домристов: Карсакова Анастасия, Усанов Илья, Патшина Дарина, Патшина Мария  (преподаватель – Павлова З.П., концертмейстер – Васильева К.В.);

- Лауреат III степени – ансамбль гитаристов «Амиго»: Федотов Юрий, Мудрецов Алексей, Кузьмин Александр  (преподаватель – Доброхотова Л.И.);

В номинации «Вокал»:

- Лауреат II степени – Баранов Вадим  (преподаватель – Архипова О.А.);

Поздравляем всех участников с достижениями  и желаем дальнейших творческих успехов!