Мария Муратова – призер Республиканского художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках Международной акции «Марш парков–2023»

Мария Муратова – призер Республиканского художественного творчества  «Мир заповедной природы» в рамках Международной акции «Марш парков–2023»

В мае 2023 г.  подведены итоги Республиканского этапа  художественного творчества «Мир заповедной природы» в рамках Международной акции «Марш парков – 2023». Девиз марша парков: «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!» На Республиканский этап конкурса поступило 160 рисунков юных художников Чувашской Республики – из трех городов (г. Алатырь, г. Козловка, г. Чебоксары) и восьми районов, а также Республики Татарстан.
Изменение климата – одна из самых актуальных проблем современности. Главный союзник человека в регуляции – природные экосистемы, т.е. совокупность всех живых организмов, взаимосвязанных друг с другом и со своей средой обитания. Участникам конкурса предлагалось выбрать какую – либо природную экосистему и изучить ее особенности.  Узнать, что необычного и завораживающего есть именно в ней – ее живые обитатели, красота неживой природы, сила природных явлений.
На этом конкурсе рисунков участвовали учащиеся по классу ИЗО  МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Муратова Мария - «Родная земля», Борисова Анастасия – «Просторы села Яльчики»,  Евдокименко Камилла  -  «Уголки природы земли Яльчикской», Никифорова Олеся  - «Восстановление природных экосистем» (преподаватель - Парферьева Р.В.). Они изобразили близлежащие водоемы, реки с их удивительным растительным и животным миром. Через рисунки  передали красоту и свою любовь к родной природе.  В итоге  Муратова Мария заняла 2  место в конкурсе рисунков «Мир заповедной природы»

Поздравляем  Марию с достигнутым успехом!