Состоялся Гала - концерт открытого фестиваля - конкурса "Жемчужинки Чувашии"

26 мая 2023 года на базе Чувашского государственного театра кукол г. Чебоксары состоялся гала-концерт открытого фестиваля-конкурса «Жемчужинки Чувашии». За время проведения отборочного этапа фестиваля жюри оценило порядка 400 выступлений детских коллективов и исполнителей со всей Чувашской Республики. У детей была  возможность проявить себя в номинациях «Вокал», «Музыка» и «Хореография». Победители на гала-концерте  представили свои  конкурсные  номера, на  котором были и обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ».  Савинова Джамиля, в номинации «Вокал» (9-12 лет) - Лауреат I cтепени.  Преподаватель - Архипова Ольга Анатольевна.  Хореографический коллектив «Вдохновение»,  в номинации «Хореография» (13-17 лет),  в составе Агеевой Марии,  Архиповой Анастасии, Ивановой Ульяны, Казаковой Виктории, Куприяновой Дианы, Никитиной Полины, Петровой Дарьи, Трофимовой Светланы, Федотовой Алины и Филипповой Карины - Лауреат I cтепени.  Преподаватель - Карамаликова Светлана Ильинична. Трио гитаристов «Амиго», в номинации «Музыка» (гитара, 9-12 лет), в составе Федотова Юрия, Мудрецова Алексея, Кузьмина Александра  - Лауреат I cтепени. Преподаватель - Доброхотова Луиза Ивановна. Призерами стали: Дружинин Никита, в номинации «Музыка» ( гармонь, 13-17 лет) -   Лауреат II степени. Преподаватель - Архипов Валерий Николаевич. Баранов Вадим, в номинации «Вокал» (9-12 лет) - Лауреат III степени. Преподаватель - Архипова Ольга Анатольевна. Победители  и призеры  получили  дипломы и памятные подарки от организаторов и партнёров конкурса.   Преподавателям вручили благодарности. Поздравляем участников конкурса и руководителей, желаем дальнейших успехов!