Римма Витальевна Парферьева – призер Республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ»

Римма Витальевна  Парферьева – призер Республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ»

С 10 апреля по 29 мая 2023 года «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры по делам национальностей  Чувашской Республики организовал Республиканский отборочный тур Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». На конкурс было представлено 17 заявок.  Этот конкурс проводился среди преподавателей, которые достигли высоких результатов в области педагогики,  проводился в очно – заочной форме в 2 тура.
  На этом конкурсе участвовала преподаватель по классу ИЗО  МБУДО «Яльчикская ДШИ» Парферьева Римма Витальевна. В I  туре она предоставила:  свою биографию, информацию об учебно – методических разработках и проектах, информацию об учащихся, поступивших в профессиональные образовательные организации, информацию о победах учащихся в творческих мероприятиях, видеозапись открытого урока, видеозапись «Мой лучший ученик». По итогам рассмотрения поступивших материалов участников I тура  жюри определили 8 участников, которые прошли во второй этап конкурса.
   29 мая 2023 года в Чувашском государственном институте культуры и искусств прошел завершающий этап республиканского отборочного тура Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель ДШИ», организованный научно – методическим отделом. 2 тур прошел в очном формате.
   Римма Витальевна демонстрировала свое мастерство в формате открытого урока на тему: «Натюрморт из овощей и фруктов в технике «пуантилизм», с ученицей Муратовой Марией.  Она также представила самопрезентацию, где поделилась результатами и достижениями своей работы. Она удивила своим оригинальным подходом, уникальной методикой, профессионализмом и человеческим качеством. Преподаватель изобразительного искусства Яльчикской детской школы искусств Парферьева Римма Витальевна удостоилась Диплома Лауреата II степени.

Поздравляем Римму Витальевну с достигнутым успехом и желаем новых достижений!