Подведены итоги Всероссийского конкурса исполнителей и творческих коллективов «Звёзды Великой Победы»

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М.Максимова» организовало IV Всероссийский конкурс исполнителей и творческих коллективов «Звезды Великой Победы», посвящённый году счастливого детства в Чувашии и году Педагога и наставника в России. Учредитель конкурса – Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары. Конкурс проводился в целях духовно – нравственного, художественно – эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала.
В данном конкурсе приняли участие обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» и добились хороших результатов:
В номинации «Эстрадный вокал»:
Максимова Диана – Лауреат I степени, с песней «Миру мир» (преподаватель – Архипова О.А.)
Григорьева Мария – Лауреат II степени, с песней «Россиянка я» (преподаватель – Архипова О.А.)
Мурзакаева Елизавета - Лауреат I степени, с песней «Баллада о неизвестном солдате» (преподаватель – Краснова О.П.)
В номинации «Инструментальное исполнительство»:
Краснов Александр – Лауреат III степени, с произведением «На сопках Маньчжурии» (преподаватель – Краснов С.В.)
Поздравляем победителей конкурса, желаем дальнейших творческих успехов!