Экскурсия в школе искусств

14 июня 2023 года один из отрядов пришкольного лагеря МБОУ «Байдеряковская ООШ» побывал на экскурсии в Яльчикской детской школе искусств. Цель данной экскурсии заключалась в расширении кругозора детей, в знакомстве с искусством: живописью, музыкой, хореографией, воспитании любви к искусству.
В фойе школы ребят и сопровождающих их учителей радушно встретили преподаватели школы искусств.  Преподавателями школы была проведена интересная и очень содержательная экскурсия. Ребята побывали в кабинетах: хореографии, ИЗО и ДПИ, в классах где занимаются вокалом и играют на инструментах, а также в актовом зале, где проходят различные мероприятия школьного и районного уровней.
Преподаватели рассказывали и показывали, как они учат детей. Краснов С.В. показал небольшой мастер-класс, сыграв чувашские наигрыши на гармони.
От экскурсии дети получили массу впечатлений, с интересом рассматривали картины, поделки, созданные обучающимися, разглядывали музыкальные инструменты, задавали волнующие вопросы. Ребята приобрели много знаний, расширили свой познавательный интерес. У некоторых даже появилось огромное желание стать учениками нашей школы.