Подведены итоги Всероссийского фестиваля с международным участием «Краски Чувашии - 2023».

В преддверии Дня Республики подведены итоги Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии», посвященного Году педагога и наставника и Году счастливого детства в Чувашии. Все семь лет фестиваль проводится в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства образования Чувашской Республики.
Программа фестиваля содержит широкий спектр конкурсных направлений. Это вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное творчество, чувашская вышивка, фотомастерство, литературное искусство, краеведческие исследования, профессиональные разработки специалистов сферы культуры. Фестиваль «Краски Чувашии – 2023» объединил около девяти тысяч участников из всех округов нашей республики и представителей более 135 населенных пунктов Российской Федерации.
На данном фестивале приняли участие обучающиеся и преподаватели МБУДО «Яльчикская ДШИ».
В конкурсном направлении «Танцевальное творчество имени Н.В. Павловой» хореографический коллектив «Вдохновение», в составе: Евдокименко Камиллы, Борисовой Анастасии, Архиповой Анастасии, Агеевой Марии, Ивановой Ульяны, Куприяновой Дианы, Казаковой Виктории, Никитиной Полины, Петровой Дарьи, Трофимовой Светланы, Федотовой Алины, Филипповой Карины, с чувашским танцем занял 2 место (преподаватель - Карамаликова С. И.).
В направлении «Конкурс художественного творчества имени А.А. Кокеля» Мурзакаева Елизавета заняла 3 место, с работой «Вечерние посиделки» (преподаватель – Парферьева Р.В.), Скворцова Арина стала Дипломантом, с работой «Сарпике» (преподаватель – Филиппова Н.Н.)

Поздравляем!