С днем рождения, музыка!

Самый лучший праздник в жизни человека - это День Рождения! У музыкантов такой праздник - День Рождения Музыки. В 1973 году по инициативе советского композитора Дмитрия Шостаковича был учрежден этот необыкновенный и замечательный праздник королевы искусств - Музыки! Этот праздник отмечают 1 октября.
Все музыканты и любители ждут и готовятся к празднованию этого праздника. В целях популяризации музыкального искусства, способствующего укреплению дружбы между людьми, живущими на планете, воспитанию взаимного уважения к культурным ценностям, повсюду проводятся концерты, тематические вечера, круглые столы, выставки музыкальных инструментов и произведений искусства, связанных с музыкой.
      В нашей школе искусств урок музыкальной литературы на этой неделе прошел необычно, празднично. Наряду со знакомством с творчеством композиторов, ярко отметили день рождения Музыки. Преподаватель Доброхотова Л.И. рассказала историю возникновения этого праздника, поиграли в игру «Угадай мелодию».
     А какой День рождения бывает без подарка? Самый лучший подарок королеве Музыке – это музыкальный подарок. Ребята исполнили различные пьесы на домре, гитаре и баяне. В завершении урока все вместе исполнили песню-поздравление «Каравай» и угостились сладостями. Урок прошел познавательно и на позитиве.
     С днем рождения, наша любимая Музыка!