Подведены итоги Всероссийского фестиваль - конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж»

Подведены итоги  Всероссийского фестиваль - конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж»

Каждый год осенью в городе Чебоксары проводится Всероссийский фестиваль-конкурс профессионального педагогического мастерства «Престиж». Организатором фестиваля-конкурса является Бюджетное образовательное учреждение высшего образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Фестиваль-конкурс проводится среди преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства.
   9 октября конкурсная комиссия подвела итоги X Всероссийского фестиваля-конкурса «Престиж». В конкурсе участвовали преподаватели из 9 регионов России: Чувашской Республики, Самарской, Ульяновской, Иркутской, Белгородской, Нижегородской областей, Удмуртской Республики и Республик Марий Эл и Татарстан. Участники продемонстрировали методические, художественно-творческие и педагогические достижения в номинации «Исполнительское мастерство», «Открытое занятие», «Методическая мастерская». В этом фестивале-конкурсе принимали активное участие преподаватели МБУДО «Яльчикская ДШИ» и добились следующих результатов:
- Лауреат  I степени - Филиппова Н.Н. в номинации «Исполнительское мастерство» (изобразительное искусство);
- Лауреат II  степени - Парферьева Р.В. в номинации «Исполнительское мастерство» (изобразительное искусство);
- Лауреат III степени - ансамбль «Мерчен» (Архипова О.А., Васильева К.В., Доброхотова Л.И., Краснова О.П.) в номинации «Исполнительское мастерство» (вокальное искусство);
- Лауреат  II степени - Карамаликова С.И. в номинации «Методическая мастерская»;
- Дипломант – Павлова З.П. в номинации «Методическая мастерская».
Поздравляем! Всем дальнейших творческих успехов!