Обучающиеся школы искусств выступили на Гала-концерте победителей Республиканского конкурса детского и юношеского национального творчества «Дерзай, твори!»

14 октября 2023г. в Доме Дружбы  народов г.Чебоксары при содействии Минкультуры Чувашии состоялся гала – концерт лучших участников II Республиканского конкурса детского и национального творчества «Дерзай, твори!»,  в рамках Года счастливого детства в Чувашской Республике. Конкурс объединил детей разных национальностей и культур в музыкальном творчестве, где приняли участие порядка 400 талантливых участников с Чувашской Республики и Республики Татарстан.
На гала – концерте наградили победителей конкурса. Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» приняли участие в номинациях: народный и национальный вокал, народная и национальная хореография и заняли лучшие места:
Лауреат I степени – Ансамбль «Шăнкăрав»: Баранов Вадим, Демьянова Вероника, Еремеева Ульяна, Цыганова Дарья, Никифорова Олеся, Колсанова Валерия, с песней «Сентре çинче старикки» (преподаватель – Архипова О.А.)
Лауреат II степени – Савинова Джамиля, с песней «Тăван чĕнчĕ хăнана» (преподаватель – Архипова О.А.)
Лауреат III степени – хореографический коллектив «Вдохновение»»: Иванова Ульяна, Архипова Анастасия, Петрова Дарья, Никитина Полина, Трофимова Светлана, Казакова Виктория, Филиппова Карина,  Федотова Алина, Агеева Мария, Куприянова Диана, Борисова Анастасия, Евдокименко Камилла, с чувашским танцем (преподаватель – Карамаликова С.И.).
На гала – концерте дети не только показали своё мастерство исполнения, но и познакомились с национальным творчеством разных национальностей. А также получили много положительных эмоций от поездки.

Поздравляем  победителей и призёров, дальнейших творческих успехов всем!