Обучающиеся школы искусств – призеры Республиканского отборочного этапа Всероссийской культурно – просветительской акции для одаренных детей «Уникум».

Обучающиеся школы искусств – призеры Республиканского отборочного этапа Всероссийской культурно – просветительской акции для одаренных детей  «Уникум».

Научно-методический отдел ЧГИКИ подвел итоги фестиваля для одаренных детей, юных художников «Уникум». Цель: выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала. Обучающиеся детских художественных школ и школ искусств Чувашской Республики в возрасте от 10 до 14 лет приняли участие в Республиканском отборочном этапе Всероссийской культурно – просветительской акции для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «Уникум». Ребятами было предоставлено 110 конкурсных работ. По итогам отбора члены конкурсной комиссии, ведущие преподаватели Чебоксарского художественного училища и Чувашского института культуры и искусств, определили лучших участников по номинациям «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотоискусство».
В этом фестивале - конкурсе  приняли  активное участие обучающиеся по классам ИЗО и ДПИ МБУДО «Яльчикская ДШИ": Муратова Мария, Савинов Сергей, Борисова Анастасия, Павлова Кристина, Петрова Юлиана, Львова Камилла, Львова Ксения и Николаева Алена.
В номинации ИЗО:
 Савинов Сергей  -  Лауреат III степени, с работой «Александр Невский в бою» (преподаватель Парферьева Р.В.)

В номинации ДПИ:
Муратова Мария -  Лауреат
III степени, с работой «Игольницы с салфетками», (преподаватель Парферьева Р.В.)
Борисова Анастасия – Лауреат
III степени, с работой «Птички – свистульки» (преподаватель Парферьева Р.В.)

Львова Камилла– Лауреат III степени, с работой «Пасха» (преподаватель Филиппова Н.Н).
Николаева Алена – Лауреат
III степени, с работой «Орнаменты земли чувашской» (преподаватель Филиппова Н.Н).
Петрова Юлиана  - Лауреат
II степени, с работой «Пасха» (преподаватель Филиппова Н.Н).
Петрова Юлиана рекомендована к участию на Всероссийском уровне.
Поздравляем Юлиану, Марию, Анастасию, Алену, Камиллу  и Сергея с достигнутыми успехами и желаем новых творческих побед!