Час искусства «Легенда чувашского театра»

В ноябре 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения легенды чувашского театра, народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой.  Она была крупнейшим мастером сцены, талантливой артисткой, гордостью чувашского народа. За годы работы в театре ею сыграны более ста пятидесяти разнообразных ролей в пьесах русской и зарубежной классики, современной драматургии, а так же чувашских авторов.
  Вера Кузьмина принимала активное участие во всех республиканских мероприятиях, фестивалях, конкурсах, встречах. Большую помощь оказывала народным театрам республики, активно помогала молодым артистам в постижении тонкостей актерского мастерства.
   В честь Веры Кузьминичны в образовательных учреждениях проходят различные мероприятия. Сегодня в классе сольного пения МБУДО «Яльчикская ДШИ» состоялось внеклассное мероприятие «Час искусства «Легенда чувашского театра». Преподаватель Архипова О.А. ознакомила ребят с творческой биографией Веры Кузьминой. Многие из них знают и помнят талантливую актрису, так как принимали участие в ежегодном конкурсе художественного слова и получали личные подарки от неё. Обучающиеся с большим интересом просмотрели документальный фильм о творчестве Веры Кузьминичны Кузьминой. Надеемся, что она останется в памяти ребят талантливым, светлым и добрым человеком.