В октябре 2023г.   БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры  Чувашии   проводил заочно II Республиканский фестиваль-конкурс хореографического творчества «ТАШӐ ЭРЕШӖСЕМ»,  имени ведущих балетмейстеров Чувашии, заслуженных работников культуры Людмилы Няниной и Владимира Милютина.
Цель конкурса повышение исполнительского и профессионального уровня его участников, под  руководством известных педагогов учебных заведений  искусств и культуры, ведущих  хореографов-практиков России.
В состав жюри конкурса вошли деятели культуры и искусства Чувашской Республики и Российской Федерации, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, педагоги творческих образовательных учреждений.
По итогам конкурса хореографический коллектив «Вдохновение» МБУДО «Яльчикская ДШИ», во второй возрастной категории  13-17 лет:
-  в номинации «Чувашский танец. Ансамбль», с конкурсным номером «Чувашский танец» получил Диплом Лауреата II степени;
-  в номинации «Народный  танец. Ансамбль», с конкурсным номером русский  танец «Чебатуха» - Диплом Лауреата III степени.

Поздравляем наших талантливых обучающихся и их преподавателя Светлану Ильиничну Карамаликову!  Желаем дальнейших творческих успехов, ярких номеров!