Подведены итоги Всероссийского фестиваля – конкурса аутентичной музыки

МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М.Максимова» при поддержке управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары организовала и провела  Всероссийский фестиваль-конкурс аутентичной музыки. Конкурс проводился в целях создания условий для инновационного образования детей, посредством применения музыкальных цифровых технологий и программ, что позволит приумножить культурное наследие народов России. Фестиваль - конкурс проводился по номинациям:
- исполнение переложений и обработок народных песен (Инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство);
- исполнение сочинений композиторов и авторов регионов России (Инструментальное исполнительство, вокальное исполнительство).
Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» приняли активное участие в конкурсе и добились хороших результатов:
Вокальное исполнительство:
Лауреат I степени – Ансамбль «Шӑнкӑрав»: Баранов Вадим, Демьянова Вероника, Цыганова Дарья, Никифорова Олеся, Еремеева Ульяна, Колсанова Валерия (преподаватель – Архипова О.А.)
Лауреат II степени – Савинова Джамиля (преподаватель – Архипова О.А.)
Лауреат II степени  - Григорьева Мария (преподаватель – Архипова О.А.)

Инструментальное исполнительство:
Лауреат II степени – ансамбль народных инструментов: Патшина Дарина, Патшина Мария, Карсакова Анастасия, Усанов Илья, Дунаев Филипп, Чернов Илья, Чернова Мария, Дружинин Никита, (преподаватель – Павлова З.П., концертмейстер  - Архипов В.Н.)
Лауреат III степени – Иванова Ксения (преподаватель – Доброхотова Л.И.)
Лауреат III степени – Трио гитаристов: Кузьмин Александр, Федотов Юрий, Мудрецов Алексей (преподаватель – Доброхотова Л.И.)
Лауреат III степени – Дружинин Никита (преподаватель – Архипов В.Н.)
Лауреат III степени – Тихонова Дарина (преподаватель – Васильева К.В.)
Дипломант – Дунаев Филипп (преподаватель – Павлова З.П.)

Мы поздравляем всех конкурсантов с победами и желаем дальнейших творческих свершений!