"Вера Кузьмина. Театр - моя жизнь"

"Вера Кузьмина. Театр -  моя жизнь"

8 ноября, в преддверии дня рождения великой артистки, преподаватель МБУДО «Яльчикская ДШИ» Павлова З.П. с обучающимися своего класса провела внеклассное мероприятие «Вера Кузьмина. Театр -  моя жизнь». Преподаватель рассказала о жизни и творчестве артистки, о созданных ею образах и ролях, ознакомила  с книгой «Театр – моя жизнь», вышедшей в ноябре 2003 года. В книге собраны статьи, рецензии и интервью, фотографии разных лет, репертуарный лист, документы, а также собственные воспоминания артистки, которые раскрывают её выдающийся талант.
 Ребята с интересом рассматривали фотографии в книге-альбоме «Вера – Кузьмина: спектакли и образы».  Вера Кузьминична Кузьмина служила театру 70 лет, сыграла на сцене более 150 ролей. Она была свидетельницей великих событий в жизни страны: видела становление чувашской государственности, колхозное строительство, индустриализацию страны, суровые военные годы, послевоенное восстановление народного хозяйства, расцвет чувашской национальной культуры, в котором важную роль играл её родной Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова.