Творческая встреча в рамках проекта «Школа сотрудничества»

23 ноября 2023г. в рамках проекта по выявлению и поддержке одаренных детей «Школа сотрудничества» преподаватели БОУ ВО «ЧГИКИ» и колледжа культуры БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии посетили МБУДО «Яльчикская ДШИ». Экспертную группу составили профессор кафедры вокального искусства БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, заслуженная артистка Российской Федерации Геворкян Валентина Владимировна; преподаватель колледжа культуры БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии Александрова Тамара Аркадьевна; профессор кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Васильев Петр Семенович; заведующая кафедрой народного художественного творчества БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Васильева Раиса Михайловна. Они провели мастер-классы с обучающимися по классу баяна, фортепиано, сольного пения, ДПИ и ИЗО. Также рабочая группа провела профориентационные беседы с ребятами и оказала методическую помощь преподавателям.
    Творческая встреча прошла очень продуктивно. Коллектив МБУДО «Яльчикская ДШИ» выражает огромную благодарность экспертной группе проекта «Школа сотрудничества» за плодотворную работу, высокий профессионализм и педагогическое мастерство.