Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» – победители и призеры Межрегионального конкурса детских рисунков «Детские рассказы».

Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» – победители и призеры Межрегионального конкурса  детских рисунков «Детские рассказы».

В ноябре 2023г в Чебоксарском художественном училище (техникум) прошел Межрегиональный конкурс детских рисунков по произведениям Ивана Яковлевича Яковлева «Детские рассказы». Его рассказы по – прежнему интересны, познавательны, актуальны. Они учат честности, трудолюбию, добру и уважению к человеку.  Всего на конкурс было представлено 863 творческих работ. В этом  конкурсе детских рисунков по произведениям И.Я. Яковлева «Детские рассказы» приняли участие обучающиеся  по классу ИЗО и ДПИ МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Цветкова Виктория, Сусметова Ангелина, Муратов Михаил, Муратова Мария, Павлова Кристина, Борисова Анастасия, Мурзакаева Елизавета, Афанасьева Диана (преподаватель - Парферьева Р.В), Казначеева Анна (преподаватель -  Филиппова Н.Н.).

В номинации «Живопись»:

2 место - Муратова Мария, с работой «Весенняя гонка корабликов»;

2 место - Мурзакаева Елизавета, с работой «Кто не работает, тот не ест».

В номинации «ДПИ»:

3 место – Муратов Михаил, с работой «Убегающий русак от совы».

В номинации «Костюм»:

1 место – Цветкова Виктория, с работой  костюм по сказке «Лиса и журавль»;

1 место – Афанасьева Диана, с работой костюм по сказке «Сармандей».

Поздравляем победителей!  Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все больше.