Научно – методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств организовал и провёл Республиканский конкурс «Лучшее мероприятие ДШИ, посвященное Году счастливого детства». В  творческом испытании приняли участие обучающиеся и преподаватели всех отделений учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства. На конкурс представлялось одно мероприятие  от каждого образовательного учреждения.
МБУДО «Яльчикская ДШИ» предоставила  на конкурс сценарий и фотоматериалы отчётного концерта «Телейлĕ ачалăх тĕнчи» («Мир счастливого детства»). Сценарий разработала преподаватель сольного пения Архипова Ольга Анатольевна. По итогам оценки комиссии мероприятие Яльчикской детской школы искусств удостоилось Диплома Лауреата II степени.
Поздравляем всех обучающихся и преподавателей, принявших участие в проведении отчётного концерта «Телейлĕ ачалăх тĕнчи".