В школе искусств состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Свет Рождества»

Дни вокруг Рождества Христова — удивительное время. Пожалуй, нет другого праздника, в котором таится столько светлого, волшебного и необыкновенного. Сегодня, 9-го января 2024 года, в МБУДО «Яльчикская ДШИ» состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Свет Рождества», посвященный светлому празднику Рождества Христова.
В фестивале приняли участие дети и взрослые со всего Яльчикского муниципального округа в трех номинациях: «Творческий номер», «Изобразительное искусство» и «Рождественская звезда», в общем количестве около 170 участников.
  На фестивале присутствовали почетные гости: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ — Таяба иеромонах Силуан (Козлов), благочинный 4-го округа Яльчикского муниципального округа Канашской епархии иерей Василий (Иванов), настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Яльчики протоирей Александр, заместитель главы администрации, начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского муниципального округа Владимир Арсеньевич Николаев.
  Со сцены яркими творческими номерами радовали: коллектив воскресной школы села Яльчики, воспитанники воскресной школы «Покров» села Лащ — Таяба, обучающиеся Яльчикской детской школы искусств, учащиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ», МБОУ «Кошки — Куликеевская СОШ», МБОУ «Кильдюшевская СОШ», ансамбль «Хĕлхем» при Байглычевском сельском клубе.
Фестиваль прошел в волшебной атмосфере праздника Рождества Христова. Все участники  получили  Дипломы  и сладкие призы.
В фойе МБУДО «Яльчикская ДШИ» открыта выставка детских работ  участников фестиваля «Свет Рождества». Приглашаем всех желающих посетить  выставку до 20-го января.
Выражаем огромную благодарность за спонсорскую помощь предпринимателю Филиппову Александру Владимировичу и настоятелю храма села Лащ — Таяба иеромонаху Силуану (Козлову).