Обучающиеся 2 «а» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили выставку «Свет рождества»

Обучающиеся 2 «а» класса  МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили выставку «Свет рождества»

11 января 2024 года обучающиеся 2 «а» класса  МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили выставку «Свет рождества» в Яльчикской детской  школе искусств. Преподаватель по классу ИЗО Парферьева Римма Витальевна приветливо встретила учеников, которые пришли посмотреть эту Рождественскую выставку. Ребята, под руководством учителя Молоствовой Веры Геннадиевны познакомились с живописными  и декоративно – прикладными работами, выполненными учениками образовательных учреждений. Здесь представлено более 120 работ.
Римма Витальевна  рассказала о характерных цветах для Рождества. Красный и белый цвет являются цветами рождества. Дело в том, что красный цвет в христианстве – это цвет Святого духа. А белый цвет - это чистота, невинность, белизна рождественского снега. Юные художники изобразили свое видение праздника Рождества. Здесь можно увидеть сцену рождения младенца  Иисуса, рождественских ангелов и зимних пейзажей рождественской ночи.   Дети изготовили  разные поделки: рождественских звезд, ангелочков из бумаги и ниток, а также панно в технике ковровой вышивки.  Все участники приложили максимум фантазии, творчества и выдумки.
Такие выставки поднимают настроение и приглашают к творчеству. Самое главное -  каждая работа стала незабываемой и познавательной для всех обучающихся.

Фотогалерея