Встреча обучающихся МБУДО «Яльчикская ДШИ» с художником - живописцем Валерием Алексеевичем Красновым

Встреча обучающихся  МБУДО «Яльчикская ДШИ» с художником - живописцем Валерием  Алексеевичем Красновым

29 января 2024 года состоялась встреча обучающихся  МБУДО «Яльчикская ДШИ» с Валерием  Алексеевичем Красновым. Валерий Алексеевич – художник-живописец, Член Союза художников Чувашии и России. Он является сочинителем и исполнителем современных бардовских песен, рок и блюзовых композиций на чувашском и русском языках, а также чувашских народных песен в авторском аккомпанементе под гитару. Краснов В.А. рассказал обучающимся о том, как научился играть на гитаре и как достиг таких высот игры на данном инструменте. Ребята с большим интересом слушали его исполнение.
Валерий Алексеевич пишет картины, проводит выставки в разных регионах страны и исполняет свои авторские песни. Сам автор говорит, что музыка вдохновляет его писать картины. Он исполнил несколько своих песен на чувашском языке в стиле рок. Валерий Алексеевич пожелал ребятам терпения и успехов в учебе.