Обучающиеся и преподаватели приняли участие в окружном смотр-конкурсе коллективов художественной самодеятельности «Истоки вдохновения»

2 февраля в Доме культуры с. Яльчики состоялся окружной смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности «Истоки вдохновения», посвященный Году семьи в России и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Фестиваль-конкурс проводится в целях развития народного творчества и сохранения лучших традиций художественной самодеятельности.
В этом смотре-конкурсе ежегодно активное участие принимают обучающиеся и преподаватели МБУДО «Яльчикская ДШИ». Со своими зажигательными танцами выступили младшая, средняя  и старшая группы хореографического коллектива «Вдохновение» (руководитель - Карамаликова С.И.)
В исполнении ансамбля народных инструментов обучающихся прозвучало произведение Е. Дербенко «Гусарский марш» (руководитель - Павлова З.П., концертмейстер - Архипов В.Н.)
Ансамбль гитаристов исполнил  «Испанский танец»  Д. Лермона (руководитель - Доброхотова Л.И.)
Ансамбль преподавателей «Мерчен» порадовал зрителей  песней «Жизнь продолжается».
Участники с лучшими номерами будут приглашены на гала -  концерт смотра-конкурса.