Гуляй, Широкая масленица!

Масленица - это традиционный праздник, который широко отмечается в России. Это веселые проводы зимы, ожидание тепла и весны, встречи с родственниками, которых принято угощать блинами. Празднование длится в течение недели: с понедельника – «Встречи» до «Прощеного воскресенья». Каждый день в масленичную неделю имеет свое название и ритуалы.
  В этом году масленичная неделя началась с 11 марта и продлится до 17 марта. Проведение Масленицы в школе искусств — это отличный способ весело провести время с обучающимися, рассказать им о культуре и народных традициях, привить любовь и уважение к своей истории. На уроках сольфеджио и музыкальной литературы преподавателей Павловой З.П. и Доброхотовой Л.И., ребята окунулись в атмосферу празднования Масленицы. Праздничное мероприятие прошло интересно: с песнями, играми-забавами. В конце занятия ребята угостились полезным чаем с самовара и вкусными блинами с икрой и со сметаною.