Преподаватели прошли курсы повышения квалификации

С 25  по 29 марта в Институте культуры и искусств г. Чебоксары, преподаватели Доброхотова Л.И., Павлова З.П., Васильева К.В. прошли курсы повышения квалификации по темам: "Организация деятельности педагога образовательного учреждения сферы культуры и искусства при обучении игры на гитаре",  "Теория и методика преподавания фортепиано в образовательных учреждениях сферы культуры и искусства".
Программа курсов была обширна и интересна. Преподаватели нашей школы с интересом посетили мастер-класс преподавателя "Чебоксарского музыкального училища (техникума) им. Ф. П. Павлова"  Васильевой Екатерины Александровны. Музыканты подробно ознакомились с техникой исполнения арпеджио на гитаре, методикой преподавания на гитаре.
Экскурсия по Школе креативных индустрий, организованная руководителем школы Ивановым Сергеем Витальевичем, поразила всех слушателей масштабом технической оснащённости.
В рамках курсов также была организована коллективная поездка в г. Казань, где была проведена экскурсия в ДМШ №1 им. П.И. Чайковского, проведен мастер - класс по свободному музицированию. Далее последовала экскурсия в Казанскую государственную консерваторию, где посетили кафедру струнных народных инструментов и кафедру фортепиано. Все слушатели курсов окунулись в атмосферу творчества, дружбы и сотрудничества.
Участники курсов вдохновились на концертах кафедры теории, истории искусств музыкального образования и исполнительства Института, ансамбля народных инструментов «Крещендо», концерте гитарной музыки в рамках проекта «Ступени роста» от педагогов ДМШ №3 и Музыкального училища им. Ф.П. Павлова.
Освежение навыков, получение новых знаний - как глоток свежего воздуха в творчестве музыканта. После каникул педагоги готовы с новыми силами приступить к работе и передать полученный опыт и знания своим обучающимся.