Обучающиеся школы искусств – Победители межрегионального конкурса чувашской национальной культуры «Чăваш ен».

В целях сохранения и развития традиций чувашской национальной культуры, в рамках празднования 176 – летия со дня рождения И.Я. Яковлева 20 апреля в Батыревской детской школе искусств состоялся Гала – концерт победителей Межрегионального конкурса чувашской национальной культуры «Чăваш ен». На Гала – концерт были приглашены и обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ». В конкурсном мероприятии участвовали дети с разных муниципальных округов Чувашской Республики. Все участники выступали в ярких чувашских нарядах, и исполняли песни, танцы и произведения чувашских композиторов. В завершении конкурса объявили результаты:
Савинова Джамиля - Лауреат I степени, в номинации «Вокал», преподаватель – Архипова О.А.
Дружинин Никита – Лауреат I степени, в номинации «Инструментальное исполнительство (баян)», преподаватель – Архипов В.Н.
Краснов Александр - Лауреат I степени, в номинации «Инструментальное исполнительство (гармонь)», преподаватель – Краснов С.В.
Максимова Диана - Лауреат II степени, в номинации «Вокал», преподаватель – Архипова О.А.
Питакова Милослава - Лауреат
III степени, в номинации «Вокал», преподаватель – Краснова О.П.

В это же время в номинации «ИЗО» проходили конкурсные испытания, где участвовали обучающиеся по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ»:  Афанасьева Диана и Мурзакаева Елизавета, преподаватель – Парферьева Р.В. Юные художники в течение 3-х часов  выполняли композицию на тему: «Традиции и быт чувашского народа». Традиционные чувашские молодежные праздники устраивались  во все времена года. Они пели песни и плясали. Елизавета и Диана раскрыли эту тему и  удостоились Диплома Лауреата I степени.

Всех победителей конкурса наградили Дипломами и медалями. Преподавателям  вручили благодарность за сохранение и развитие чувашского культурного наследия.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!