Подведены итоги Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии»

С мая по июнь месяц 2024 года состоялся Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии – 2024».
Цель:  сохранение и популяризация самобытной материальной и духовной культуры Чувашии посредством творческого восприятия и глубокого осмысления культурно – исторического наследия чувашского народа среди детей и молодежи.
Фестиваль объединил тысячи неравнодушных и талантливых людей из Чувашии и других регионов России. За период приема работ  на сайт фестиваля было загружено более десяти тысяч заявок.
В конкурсной программе приняли участие обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ. В преддверии празднования Дня Чувашской Республики подвели итоги конкурсной работы Всероссийского фестиваля «Краски Чувашии – 2024»:
Львова Камилла – Лауреат II степени, в номинации «Конкурс чувашской вышивки имени Е.И. Ефремовой», с работой «Моя Чувашия» (преподаватель -  Филиппова Н.Н.)
Мурзакаева Елизавета – Дипломант, в номинации «Конкурс художественного творчества имени А.А. Кокеля», с работой «Девичьи гуляния» (преподаватель - Парферьева Р.В.).
Поздравляем Камиллу и Елизавету за достигнутые успехи и желаем всем участникам дальнейших творческих вершин!