Подведены итоги Межрегионального детского фестиваль-конкурса «Ача - пăча Акатуйĕ - 2024»

В начале июня в очно-заочной форме состоялся Межрегиональный детский фестиваль - конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ», в рамках Года Семьи в России и 555-летия г. Чебоксары Чувашской Республики.
 «Ача-пăча Акатуйĕ» — яркий современный детский праздник, основанный на лучших традициях и обрядах одного из главных праздников чувашей к завершению весенне-полевых работ. Фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ» имеет важное культурное и национальное значение для подрастающего поколения Чувашской Республики.
Участниками фестиваля-конкурса были воспитанники дошкольных образовательных учреждений, ученики средних общеобразовательных учреждений, участники клубных формирований, учреждений культуры и дополнительного образования Чувашской Республики от 5 до 18 лет, а так же воспитатели дошкольных учреждений, учителя, руководители творческих мастерских, художественных студий, клубов любительского творчества с творческими мастер- классами.
В данном конкурсе приняли участие и обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ». Они показали высокий уровень мастерства и удостоились самых лучших наград:
в номинации «Айтăр пĕрле ташлар-и!» («Давайте вместе танцевать!»):
- ГРАН – ПРИ - хореографический коллектив «Вдохновение» (в составе Айметовой Ксении, Борисовой Анастасии, Викторовой Елизаветы, Евдокименко Камиллы, Ивановой Анны, Карсаковой Ксении, Максимовой Ульяны, Павловой Кристины, Савиновой Джамили, Яковлевой Екатерины), преподаватель - Карамаликова  С.И.
в номинации «Янра, чăваш юрри!» («Звучи, чувашская песня!»):
- ГРАН – ПРИ – Григорьева Мария, преподаватель – Архипова О.А.
Лауреат I степени – Баранов Вадим, преподаватель – Архипова О.А.
Лауреат III степени – Савинова Джамиля, преподаватель – Архипова О.А.
- Лауреат III степени – Максимова Диана, преподаватель – Архипова О.А.

Поздравляем обучающихся и преподавателей! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!